По труду и честь!

10 апреля 2017 г., понедельник

     10.04.2017 г. с 90-летним юбилеем Булатову Амину Мингазовну поздравили заместитель руководителя исполнительного комитета Камско - Устьинского МР по социальным вопросам Елена Владимировна Сороковнина, Глава пгт.Куйбышевский Затон Николай Борисович Ефимов и депутат пгт.Куйбышевский Затон Альмира Кадыровна Винникова. Амине Мингазовне были вручены цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В.Путина. 

    Амина апа родилась в д. Жамбактэ Спасского района 10.04.1927 г. в  рабочей семье. До четвертого класса обучалась в деревне на татарском языке, была отличницей. При переезде в Затон пошла в русскую школу. Незнание русского языка побудило бросить школу. В 1943 г. поступила в ФЗУ на столяра, после окончания которого 2.03.43 г. зачислена плотником в деревообрабатывающий цех, где проработала до января 1945 г. С возвращением мужчин с фронта  переведена  подсобницей в механический цех. На заслуженный отдых ушла  в 1982 г. Амина Мингазовна имеет различные благодарственные письма, также она награждена медалью за доблестный труд в годы  Великой Отечественной Войны.

       Простая труженица - Амина апа одна из многих: прошла все тяготы войны, вышла замуж за Булатова Миннугул Мухаметзяновича, родила сына Ильдара. К сожалению, оба рано покинули ее: заболели и умерли. Амина Мингазовна вырастила двоих детей своего дяди. Дядя погиб на фронте, а его жена умерла от болезни. Отец Амины умирая, просил не бросать сирот. Вот такую достойную жизнь проживает эта достойная женщина. Сейчас она живет одна, но она не брошена, бог дал ей за ее доброе сердце помощников: за ней ухаживают племянники. Дома чисто тепло и уютно. Всегда Амина Мингазовна под присмотром как родственников так и соседей уважающих ее.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International