Делегация района приняла участие в VII очередном съезде Духовного управления мусульман Республики Татарстан

17 апреля 2017 г., понедельник
       Сегодня, 17 апреля 2017 года, в Казани на площадке ГТРК «Корстон» состоялся VII очередной съезд Духовного управления мусульман Республики Татарстан. Делегация Камско - Устьинского муниципального района, в состав которой вошли Глава района Павел Лоханов, его заместитель Газинур Габидуллин, имамы района приняла участие в данном мероприятии.  

       С приветственным словом к участникам съезда обратился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Рустам Минниханов отметил, что за последние 4 года в республике произошло много изменений. Но главный результат работы заключается в том, что в регионе удалось сохранить межнациональный и межконфессиональный мир и согласие - залог дальнейшего позитивного развития. «Большой вклад в это дело внесли деятели Духовного управления мусульман Татарстана», - подчеркнул Рустам Нургалиевич.

       Рустам Минниханов высоко оценил деятельность Камиля хазрата Самигуллина и муфтията в целом. «Надеюсь, мы и впредь будем вместе плодотворно работать во благо жителей нашей республики, мира и благополучия в Татарстане», - добавил Президент РТ.

       Особое значение в современных условиях имеет подготовка имамов, заметил Рустам Минниханов. В целях решения этой глобальной задачи сегодня в Спасском районе ведется активное строительство Болгарской исламской академии. «Это проект федерального масштаба. Академия станет религиозно-образовательным и духовно-просветительским центром, поддерживающим истинные ценности ислама», - сказал Рустам Минниханов.

       Всего в Съезде приняли участие свыше 1200 имамов со всей республики, руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International