Районная детская библиотека присоединится к Всероссийской акции «Библионочь – 2017»

19 апреля 2017 г., среда

21 апреля 2017 года детская библиотека Камско-Устьинского муниципального района вновь присоединится к Всероссийской акции «Библионочь – 2017». Цель Всероссийской акции – привлечение внимания общественности к чтению и книгам. В библиотеке с 18.00 до 20.00 пройдет целый ряд развлекательных и познавательных мероприятий для всех любителей книг, чтения и литературы.

Программа акции включает в себя выставку-рекламу «К нам новая книга пришла», где будут представлены  современные детские издания. В этом году отмечается 135-летие великого детского писателя К.И. Чуковского. Состоится просмотр мультфильмов «Муха-цокотуха», «Мойдодыр», «Федорино горе» и беседа-презентация «Сказки дедушки Корнея». К 60-летию издания повести А. Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» пройдёт викторина «В гостях у Карлсона». Желающие могут продекламировать стихотворения любимых авторов.

Добро пожаловать в районную детскую библиотеку по адресу: пгт Камское Устье, ул. Карла Маркса,  д.105.