Групповое занятие «Скажи уверенное «нет!» в рамках профилактической акции «Дети России - 2017»

21 апреля 2017 г., пятница

        20 апреля 2017 года в ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» психолог Маргарита Матвеева и социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям Гульназ Хуснутдинова провели групповое занятие «Скажи уверенное «нет!» с подростками из Камскоустьинской школы в целях повышения самооценки у подростков и отказ от вредных привычек в рамках профилактической акции «Дети России - 2017».

       Учащимся было дано задание нарисовать уверенного и физически здорового человека, подробно расписать качества успешной личности. Активно прошла игра «Кактусы»  - ребята учились наблюдать за поведением других, быстро реагировать и принимать решения.

       Взаимоотношения, эмоции, давление сверстников, конкуренция и завышенные ожидания могут серьезно поколебать у подростка уверенность в себе и впустить в свою жизнь пагубные привычки, тем самым позитивная самооценка помогает ему добиваться своих стремлений и целей в жизни. Чувство собственного достоинства помогает подростку наладить взаимосвязь и взаимоотношения, стать счастливым и внутренне сильным человеком.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International