Камско-Устьинский муниципальный район

Занятие в сенсорной комнате с детьми ОВЗ «Разноцветное детство» в ГАУСО КЦСОН «Богородский рай»

21.04.2017

20 апреля 2017 года социальный педагог отделения помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Богородский рай» в Камско-Устьинском муниципальном районе Алия Айсина провела очередное групповое занятие в сенсорной комнате с детьми ОВЗ «Разноцветное детство» по технологии арт-терапия.

Цель встречи-всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие в процессе овладение элементарными приемами техники арт-терапии. Главные задачи занятия- повышение  самооценки участников, подтверждение своей индивидуальности, значимости. Овладение новыми знаниями, практическими навыками.

Участники занятия с увлеченностью и старанием лепили и формировали героев различных мультсериалов  из солёного теста.

Дети открыли для себя, что работа с солёным тестом это увлекательное занятие, которое развивает художественный вкус, творческие способности, воображение и фантазию. Занятия с тестом оставляют приятные ощущения и позволяют расслабиться. Настроение улучшается!