В Камско - Устьинском муниципальном районе в самом разгаре весенне-полевые работы

3 мая 2017 г., среда

ОАО «Большие Кляри» завершили подкормку озимых на 1177 га.  Завершается боронование зяби: работы выполнены на 85% площади. Начали сев подсолнечника. На севе подсолнечника работает агрегат передового механизатора Галимзянова Ильдара Ильязовича, стаж работы которого в отрасли земледелия составляет более 20 лет. В 2016 году за высокие производственные показатели, добросовестный труд он был награжден Почетной грамотой Минсельхозпрода РТ.

В настоящее время работы ведутся в 1 смену, в дальнейшем планируется организовать двухсменную работу. На сегодняшний день на 50 га площади уже посеяны однолетние травы. Для получения хорошего урожая в хозяйстве есть все условия. Накопление  минеральных удобрений самое большое в районе: 68,4 кг ДВ на 1 га посева.