Вечер памяти Туфана Миннуллина в Камско-Устьинском районе

3 мая 2017 г., среда

В музее Туфана Миннуллина в пгт.Камское Устье, 2 мая 2017 года, в очередную скорбную дату со дня смерти великого татарского драматурга, писателя,общественного деятеля и нашего земляка прошел вечер памяти Туфана Абдулловича. Учащиеся Камско-Устьинской татарской средней школы под руководством педагогов Алсу Хайруллиной и Альбины Айсиной побывали в саду, который заложили в честь писателя, затем посетили музей Туфана Миннуллина, где главный хранитель музея  Гульчачак Гимадиева ознакомила учеников с биографией и творческими вехами Туфана Абдулловича. Далее вниманию гостей музея были представлены документальные фильмы о драматурге, в которых воспоминаниями о Туфане  Абдулловиче поделились дочь писателями, его друзья, бывшие коллеги. Об истории создания музея Туфана Миннуллина участникам вечера рассказала директор Камско - Устьинского районного краеведческого музея Расима Идиятова. В завершении встречи участники сделали общее фото на память.