Фестиваль шагает по Татарстану

17 мая 2017 г., среда

Республиканский фестиваль муниципальных образований РТ по поддержке и развитию детского творчества «Без бергә!» стартовал в октябре  2016 года и завершается с размахом  20 мая 2017 года в г. Казань. Фестиваль представляет собой совокупность образовательных конкурсных мероприятий, направленных на мотивацию подрастающих поколений к познанию, творчеству, труду и спорту, повышение интереса учащихся к естественным наукам, научно-техническому и народному художественному творчеству, декоративно-прикладному и изобразительному искусству, способствующих их профессиональному самоопределению и сохранению национальных традиций. Вот мероприятия и соревнования в которых наши учащиеся и педагоги принимали самое активное участие:

октябрь 2016 - Авиамодельный фестиваль для начинающих авиамоделистов

ноябрь 2016 - Республиканский конкурс технического творчества «Мир сказок в 3D».

Результат - 1 место у команды Камскоустьинской СОШ под руководством Равилова Ф.Р.

декабрь 2016-январь 2017 - Сетевые соревнования по стандартам Junior Skills в Республике Татарстан по 14 компетенциям.

Результат - 1 место в компетенции «кровельное дело» у команды Затонской школы под руководством Семенова В.В. и сегодня они представляют Республику на соревнованиях в г. Краснодар

сентябрь 2016 -январь 2017 Республиканский конкурс антинаркотических профилактических проектов среди образовательных организаций дополнительного образования детей, результат 2 место - Исламгулова З.Х.

ноябрь 2016 - февраль 2017- Республиканский этап 18-ой Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созведие».

Результат – 1 место Ахметшина Алия, Камскоустьинская СОШ

октябрь 2016-март 2017 - Республиканский этап Всероссийского конкурса «Юность России», результат 2 место Рудницкая СОШ (руководитель Чекутова Г.Н.)

май 2017 - Фестиваль детского  технического творчества состоялся в г.Тетюши 11- 13 мая, команда нашего района под руководством Равилова Ф.Р. достойно представила новинки , выполненные на станке с ЧПУ и 3 D принтере

16 мая 2017 -  Робототехническая олимпиада - участники 2 команды под руководством Равилова Ф.Р.(Камскоустьинская СОШ) и Гарифуллиной Г.З. (Затонская СОШ)

19 мая 2017  команда района примет участие  в  Республиканском  конкурсе  «Я - мастер», руководитель Яруллин Ф.(Старо-Казеевская СОШ), Республиканской  выставке  декоративно-прикладных изделий «Сувениры -России», конкурсе  детского народного творчества «Без бергә».

Удачи нашей команде и новых побед!