Урок семьеведения

19 мая 2017 г., пятница

19 мая 2017 года в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Камско-Устьинского муниуипалного района Республики Татарстан  для учащихся 10-х классов Староказеевской школы  прошёл  урок семьеведения  по основам семейного законодательства и по актам гражданского состояния. В необычной для себя роли учителя выступила начальник отдела ЗАГС Елена Тудимировна Халикова, рассказавшая ребятам немало интересного. Например, об организации работы отдела  записей гражданского состояния. Кроме того, старшеклассники узнали, возможна ли регистрация брака, если жених или невеста не достигли совершеннолетия.

В заключение учащимся был показан зал для торжественной регистрации и архив отдела ЗАГС Камско-Устьинского района. И они не могли не оценить, что своим убранством он в полной мере соответствует тому, что требуется при проведении  таких мероприятий.