Информация о ТИК (ИКМО) Камско-Устьинского муниципального района

Территориальная избирательная комиссия (ИКМО)

Камско – Устьинского района

В соответствии с частью 4 статьи 13 Избирательного кодекса Республики Татарстан на основании обращений представительных органов муниципальных образований Камско-Устьинского района полномочия избирательной комиссии муниципального образования района (ИКМО) и избирательных комиссий городских и сельских поселений района возложены (Постановления Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан № 7/95 от 17 марта 2005 г.,  № 29/289 от 28 апреля 2010 г.) на территориальную избирательную комиссию района.

•  Территориальная избирательная комиссия (ТИК) Камско-Устьинского района является государственным органом Республики Татарстан, который обеспечивает реализацию избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, осуществляет подготовку и проведение выборов и референдумов на соответствующей территории.
  •  Полномочия и порядок деятельности ТИК (ИКМО) устанавливаются Федеральным конституционным законом “О референдуме Российской Федерации”, Федеральными законами “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации”, “О выборах Президента Российской Федерации”, “О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации”, Избирательным кодексом Республики Татарстан, Законами Республики Татарстан  «О  референдуме Республики Татарстан, «О местном референдуме», Уставом  муниципального  района.
  • Территориальная избирательная комиссия действует на постоянной основе.
  • Комиссия не имеет статуса юридического лица.
  • Состав территориальной избирательной комиссии района -  8 человек, наделенных правом решающего голоса.
  • Срок  полномочий  комиссии - 5 лет  (декабрь 2015 г.- декабрь 2020 г.).

Территориальная избирательная комиссия Камско-Устьинского района сформирована в соответствии с Федеральным законом “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации” и Избирательным кодексом Республики Татарстан на основе предложений политических партий, общественных организаций, а также предложений представительных органов муниципальных образований, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, территориальных комиссий предыдущего состава.

(Постановление ЦИК Республики Татарстан № 77/956 от 10 декабря 2015 года)

Состав территориальной избирательной комиссии

Фамилия,

имя, отчество

год

рождения

Место работы, должность

(род занятий)

Статус

в составе ТИК

Гильмутдинов

Ильмир

Ильдусович

1979

высшее

ГУ Управление ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам ГУ - Отделение ПФР по Республике Тататарстан, председатель

председатель

назначен ЦИК РТ

(постановлением

№ 77/957 от 10 декабря 2015 г.)

Гизятова

Рузиля

Габдулловна

1965