О возобновлении ярмарок-продаж сельскохозяйственной продукции

11 сентября 2017 г., понедельник

С 16 сентября 2017 года вновь начинаются ежегодные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров.

В прошлом году с сентября по декабрь наш район участвовал на 8 сельскохозяйственных ярмарках в г. Казань («Ягодная Слобода»). Всего было реализовано сельхозпродукции на общую сумму – 9,8 млн. руб., в том числе: мясо говядина на 18,4 тысяч рублей, баранина на 1,1 тысяч рублей, мясо птиц на 3,7 тысяч рублей, молоко и молочная продукция –1,9 млн. руб.; зерно на 81 тысячу рублей.

Были привлечены такие организации, как Буинский сахарный завод (сахарный песок), Бурундуковский элеватор (мука высшего сорта), Казаньзернопродукт (мука высшего сорта), Татагролизинг (картофель, капуста, морковь, лук, столовая свекла), тепличный комбинат «Майский» (свежие огурцы, томаты, зелень), «Пестричинка» (мясо кур и куриная продукция), Лаишевская птицефабрика (яйца куриные) и т. д.

Активно участвовали в проведении ярмарок Камскоустьинское РАЙПО, ООО «СХП «Камско-Устьинское», ОАО «Камско-Устьинское ХПП», ОАО «Большие Кляри»; индивидуальные предприниматели ООО «Юмарт» (Аскаров Ильшат), ООО «Уют+» (Хуснутдинов Рим), Мухамадуллина Елена, Ерамасова Дарья, Гатауллин Рамиль, Гатауллин Рафаиль, ЛПХ Сафин Рустам.

Главы Осинниковского, Варваринского, Большекармалинского, Уразлинского, Большесалтыковского, Малосалтыковского сельских поселений района тоже приняли активное участие, обеспечив разнообразие продукции, и отличались красивым оформлением торговых мест.

Надеемся, что и в этом году ярмарки пройдут на высоком уровне.