«Уральские сказки для детей» - викторина к 165-летию Д.Н. Мамина-Сибиряка

2 октября 2017 г., понедельник

В этом году исполняется 165 лет со Дня рождения уральского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Юбилей писателя – хороший повод напомнить широкому кругу читателей о замечательном авторе, его трогательных и глубоких, не теряющих актуальности произведениях.

С целью популяризации его творчества сотрудники Районной детской библиотеки Камско-Устьинского муниципального района 2 октября в 8.00 посетили учащихся младших классов Камско-Устьинской татарской СОШ.

Библиотекари рассказали о том, как Дмитрий Наркисович любил детей, и как ему очень хотелось, чтобы они, читая книжки, учились видеть и понимать красоту родной природы, учились отличать добро от зла, научились чувствовать выразительное, меткое слово.

Школьников познакомили с забавными сказками и рассказами о зверях и птицах. К мероприятию оформлена выставка-викторина «Певец Урала».