Деловой понедельник

13 ноября 2017 г., понедельник

Сегодня, 13 ноября 2017 года, под руководством Главы Камско-Устьинского муниципального района Павла Николаевича Лоханова состоялось совещание с активом района.

В ходе совещания рассматривалось 4 вопроса:

1. О планах работы детско-юношеской спортивной  школы на 2017-2018 учебный год (план  комплектования  спортивных  групп,  организация  тренировочных  занятий) (Закиров Айнур Габделкарибович – директор детско-юношеской спортивной школы района).

2. О  безопасности людей на водных объектах в период ледостава (Ананьев Алексей Владимирович – руководитель Камско-Устьинского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МСЧ России по Республике Татарстан»).

3. О ходе подписной компании на газету «Волжские зори» - «Идел таннары» (Загидуллина Светлана Юрьевна – руководитель филиала АО «Татмедиа» -  редакции газеты «Волжские зори» («Идел таннары»)).

4. О проведении 19.11.2017 года местного  референдума по вопросам самообложения граждан на территории Камско-Устьинского муниципального района (Гильмутдинов Ильмир Ильдусович – председатель Территориальной Избирательной комиссии Камско-Устьинского района).

Во второй части совещания с главами городский и сельских поселений района обсудили следующие вопросы:

1. Информация об освоении средств самообложения в поселениях. Информация о ходе уплаты земельного и имущественного налога  физическими лицами (Хабибуллова Миляуша Халимовна – и. о. заместителя руководителя Исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района по экономическим вопросам).

2. О ходе оформления водонапорных башен в городских и сельских поселениях района (Юманов Дмитрий Витальевич – председатель палаты имущественных и земельных отношений Камско-Устьинского муниципального района).

3. Информация о работе в информационной системе ЕСИА (Хайруллин Рамиль Раисович – управляющий делами Исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района). Заслушивание глав поселений о проделанной работе.

4. Об  исполнении пунктов протоколов еженедельного совещания с руководителями предприятий и организаций при Главе муниципального района (Гимадиев Эдуард Марсович – помощник главы муниципального района по вопросам антикоррупции).

5. Об оказании содействия участковым избирательным комиссиям в проведении местного референдума  по вопросам самообложения граждан 19.11.2017 года на территории Камско-Устьинского муниципального района (Гильмутдинов Ильмир Ильдусович – председатель Территориальной Избирательной комиссии Камско-Устьинского района).