Тренинг "Вич-инфекция: правда и мифы"

26 апреля 2018 г., четверг

26 апреля в Камскоустьинской средней школе прошел тренинг по профилактике ВИЧ-инфекции среди молодежи старше 16 лет  на тему «ВИЧ-инфекция: правда и мифы», организованный сотрудниками Управления образования  муниципального района. Целевая аудитория – учащиеся от 16 лет, но и работающая молодежь не осталась в стороне. Участие в данном мероприятии приняли сотрудники организаций района моложе 30 лет.

В ходе тренинга участникам было предложено ответить на ряд вопросов в рамках упражнения «ВИЧ правда/миф», по итогам которого врач-эпидемиолог Бикмухаметова Альфинур Шайсултановна провела анализ итоговых данных и проинформировала участников по каждому вопросу. Далее для определения уровня знаний участников по проблеме ВИЧ было проведено упражнение «Степень риска».  Также были представлены видеоролики, направленные на формирование ответственного отношения к своей и чужой жизни. В конце тренинга участники заполнили анкету для закрепления полученных в ходе тренинга знаний.