«По труду и честь!» Поздравление с юбилеем

8 мая 2018 г., вторник

8.05.2018г. с 90 летним юбилеем Маямсину Валентину Михайловну поздравили руководитель исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан Роман Михеев и глава Кирельского сельского поселения Фанис Зиннатуллин. Валентине Михайловне были вручены цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В.Путина. Маямсина Валентина Михайловна родилась 8 мая 1928 года в с. Кирельское Камско-Устьинского района ТАССР в семье простых рабочих. Мама - Евдокия Григорьевна работала дояркой, отец – Михаил Поликарпович – конюхом.  В семье  было 6 человек детей. Со старшей сестрой Анной они помогали матери растить младших братишек, поэтому образование у Валентины Михайловны только 3 класса. В 1941 году отца призвали на фронт, а старшая сестра Анна была отправлена в с. Атряси Тетюшского района рыть окопы. Все домашнее хозяйство  и малые ребятки остались на Валентине, которая изо всех своих детских сил помогала матери. В 1954 году после затопления села, семья перебралась в новое село Кирельское. Валентина Михайловна стала работать в «Совхозе-205» телятницей. Этой работе она посвятила всю свою жизнь. Здесь же она познакомилась с Маямсиным Павлом Николаевичем, с которым и создала свою семью. Вместе с мужем они воспитали двоих прекрасных сыновей. Однако Валентине Михайловне суждено перенести огромное материнское горе –  она похоронила обоих своих сыновей. В настоящее время  Валентина Михайловна живет одна, ее навещают племянники (дети старшей сестры Анны)