17 мая 2018 г., четверг

В с. Высокая Гора прошел зональный обучающий семинар для граждан, принявших в свои семьи пожилых людей в рамках пилотного проекта «Приемная семья для пожилого человека». В семинаре из нашего района участвовали заместитель директора “КЦСОН «Богородский рай” и семья принявшего пожилого человека в свою семью, а также помощник пожилого человека. В ходе мероприятия помощники задали вопросы, касающиеся особенностей семейного взаимодействия в приемной семье, представителям ведомств и получили исчерпывающие ответы на них. Семинар был полезен как для помощников, взявших на себя обязательства по уходу за пожилым гражданином так и для специалистов.