Поздравление с 95-летним юбилеем Ерунова Анатолия Николаевича.

11 октября 2018 г., четверг

9 октября 2018 года с 95 летним юбилеем поздравили Ерунова Анатолия Николаевича. С этой замечательной датой от имени Главы Камско-Устьинского муниципального района его пришли поздравить заместитель руководителя Исполнительного комитета Камско-Устьинского МР Елена Владимировна Сороковнина, глава пгт. Куйбышевский Затон Ефимов Николай Борисовичи председатель ТОС пгт Куйбышевский Затон Винникова Алмира Кадыровна, председатель районного Совета ветеранов (пенсионеров) Юманов Виталий Алексеевич. Были вручены памятные подарки и поздравление от Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Анатолий Николаевич Ерунов родился 9 октября 1923 года в Спасском Затоне.

Сегодня, в свои 95 лет, Анатолий Николаевич живет активной жизнью. Он очень крепкий, энергичный, по хозяйству все делает сам. Летом даже работает в огороде.  Выращивание огурцов и томатов его любимое занятие. Сам поливает, подвязывает, собирает.

Ведет переписку с казаками Верхне-Донского округа, кадеты из кадетской школы-интерната им. М.А.Чиркова его частые гости, они очень любят слушать его рассказы о войне, о своей длинной и долгой жизни.

В 1940 году он остался сиротой и пошел в ФЗУ – учился на машиниста. После окончания ФЗУ  стал работать на пароходе машинистом. В октябре, когда  Анатолию Николаевичу  исполнилось 18 лет, их пароход зашел в поселок Звенигово  Марийской АССР, и его прямо с парохода забирают на войну. После войны служил 2 года. 4 февраля 1947 года демобилизован. Как вернулся, стал работать машинистом на станции. Потом в Затон дали речной ледокол и его назначили механиком. Сдал экстренно экзамены, получил диплом и начал работать на флоте, 40 с лишним лет трудился на флоте. С супругой познакомился в 1949 году. До сих пор живут большой, дружной семьей.

В  данной семье  5 детей, 11 внуков, 17 правнуков и 3 праправнука.