Молодежный межнациональный фестиваль «Культурная мозаика Татарстана»

15 апреля 2019 г., понедельник

В период с 4 по 7 мая 2019 года РМОО «Молодежная Ассамблея народов Татарстана» совместно с Министерством по делам молодежи Республики Татарстан организует VI Республиканский молодежный межнациональный фестиваль «Культурная мозаика Татарстана».

Целью Фестиваля является укрепление межнациональных отношений  в студенческой и молодежной среде через взаимодействие национальных культур и сохранение традиций народов, проживающих в Республике Татарстан. В рамках программы Фестиваля запланирован многонациональный концерт с интерактивными площадками и национальной кухней для жителей г.Болгар, также планируется торжественное возложение цветов и чтение стихов о войне на разных языках у памятника Неизвестного солдата в г.Казани у ЦПКиО им. М.Горького.

Заявку на мероприятие можно подать через систему АИС «Росмолодежь» (https://myrosmol.ru/). Отбор проходит на конкурсной основе.

Фестиваль пройдет в течение четырех дней на базе гостиничного комплекса «Регина» г.Болгар. (Проживание и питание участников оплачивается за счет принимающей стороны. Транспортные расходы от г.Казани до места проведения смены и обратно обеспечиваются принимающей стороной. Проезд от муниципального образования Республики Татарстан до г.Казани оплачивается направляющей стороной).