Литературный час «Земле я отдал дань земную» провели сотрудники Центральной библиотеки Камско-Устьинского муниципального района

14 октября 2019 г., понедельник

Сотрудники Центральной библиотеки Камско-Устьинского муниципального района совместно с Татарской средне общеобразовательной  школой провели литературный час «Земле я отдал дань земную», посвящённый 205- летию со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Библиотекарь ХалиуллинаН.А рассказала о малоизвестных фактах жизни поэта. Где родился, кто были его родители, как он рос, где учился, какое стихотворение принесло известность, признание и всенародную славу. Ребята проникновенно читали произведения поэта: «Парус», «Москва, Москва …», «Бородино», «Смерть поэта», «Нет, я не Байрон», «Родина», «Ангел»… Большой интерес у присутствующих вызвала книжная выставка «Парус поэзии», где была представлена литература о жизни и творчестве поэта, его произведения, а так же портрет Лермонтова. С помощью викторины юные читатели смогли проверить свои познания о творчестве поэта и писателя, его жизни, отвечая на многочисленные интеллектуальные вопросы.

Автор статьи Давлетшина Мадина