Гала-концерт по итогам отборочного этапа фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов Республики Татарстан «Балкыш» («Сияние»)

27 февраля 2020 г., четверг

26 февраля в районном Доме культуры состоялся большой Гала-концерт по итогам отборочного (муниципального) этапа VI Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов Республики Татарстан «Балкыш» («Сияние»). Фестиваль проводится в рамках национального проекта "Демография".

Ведущая Раиля Биккинина поименно перечислила всех участников концерта, ставших победителями муниципального этапа VI Республиканского фестиваля и получившие дипломы, а глава района Наиль Альбертович Вазыхов сердечно поприветствовал самодеятельных исполнителей, для которых нет возрастных границ для творчества, и пожелал им дальнейших успехов.

Со сцены на радость благодарных зрителей звучали песни, стихи, инструментальная музыка – татарские и русские мелодии, поэзия на русском и татарском языках. Победный заключительный аккорд концерта прозвучал в исполнении сводного хора – впервые хоровые коллективы района объединились в один, и мощный слаженный хор голосов эффектно завершил этот этап фестиваля, вызвав настоящий взрыв эмоций в зрительном зале. А артистическая деятельность наших самодеятельных исполнителей-ветеранов на этом, конечно же, не заканчивается, а наоборот, получает новый виток для творческих достижений, которые своим сиянием будут еще долго радовать наших зрителей…

Отдел культуры