В Камско-Устьинском районном краеведческом музее представлена новая выставка

24 марта 2020 г., вторник

     В эти дни в районном краеведческом музее представлена новая  выставка «Творцы хорошего настроения», посвященная профессиональному празднику работников культуры.

     День работника культуры в России отмечается ежегодно 25 марта с 2008 года. Праздник был учрежден указом президента РФ от 27 августа 2007 года.

Культура — это ориентир, основа и пространство всей жизни. В культуре концентрируется историческая память и духовная энергия народа, и служить ей — особая, благородная и ответственная миссия.

Благодаря работникам культуры миллионы людей получают возможность слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим искусством, любоваться уникальными произведениями живописи и скульптуры.

     На музейной выставке представлены музыкальные инструменты и сценические костюмы артистов, музыкантов – выходцев из нашего района, творчество которых широко известно не только в Республике, но и далеко за его пределами. Виниловые пластинки,  самодельные нотные тетради, бобины с кинопленкой для широкоэкранного показа,  советская видеокамера, книги, буклеты, журналы и другие уникальные экспонаты выставки переносят нас в прошлое и создают ностальгическое настроение.

     В День работника культуры свой профессиональный праздник отмечают представители творческих специальностей, сотрудники российских библиотек, музеев, дворцов культуры и сельских клубов. Хочется пожелать в профессиональный праздник творцов хорошего настроения творческих подъемов и порывов, интересных проектов и разнообразных новых идей. Чтобы вас никогда не покидала муза, чтобы вы всегда были окружены только прекрасным миром искусства.

Автор статьи Гоар Кетцян, фото – Зульфия Миннуллина

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International