«На пороге Великой Победы» - выставка в Камско-Устьинском краеведческом музее

25 марта 2020 г., среда

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать традиции будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает 75 годовщину Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Краеведческий музей, в преддверии этой знаменательной даты, подготовил выставку «На пороге Великой Победы». На выставке были представлены предметы, которые вместе с человеком прошли по полям боев, символы Победы, личные вещи бойцов – наших земляков, фронтовые письма, альбомы.

Очень важно, чтобы каждое последующее поколение людей стремилось не только узнать как можно больше о суровой правде Великой Отечественной войны, но и каким–то образом пыталось сохранить и передать эти знания своим детям и внукам. А уникальные  музейные экспонаты – свидетели войны живая и осязаемая память о суровых и великих годах Великой Отечественной войны.

Автор статьи Гоар Кетцян, фото Гульчачак Гимадиева

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International