В Камско-Устьинском муниципальном районе прошёл зональный семинар-совещание

12 мая 2021 г., среда

Сегодня в Камско-Устьинском муниципальном районе прошел зональный семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения.

Начало мероприятию положило посещение «Камского виноградника», детского оздоровительного лагеря «Аргамак». После экскурсии на представленных объектах, на площади РДК состоялся осмотр выставки народного хозяйства.

Проведены тематические круглые столы на актуальные темы. Пленарную часть совещания открыл заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан. С приветственным словом выступил Глава Камско-Устьинского муниципального района. В обсуждении вопросов приняли участие заместитель Премьер – министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствие РТ – Зяббаров Марат Азатович, так же первый заместитель министра экономики РТ - директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства РТ – Сибгатуллин Рустем Рафкатович.

В мероприятии присутствовали главы районов и сельских поселений, руководители личных подсобных хозяйств и семейных ферм, представители фермерских ассоциаций, потребительских обществ и сельхозкооперативов республики.

В ходе встречи состоялось награждение победителей конкурсов «Лучшее сельское поселение», КФХ, кооператив».

Во второй части семинара - совещания приняли участие: председатель Ассоциации «Совета муниципальных образований РТ», главное управление ветеринарии КМ РТ, министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, министерство земельных и имущественных отношений РТ, министерство экологии и природных ресурсов РТ.

Программа семинара была  насыщенной и полезной  для применения в  дальнейшей  работе. Участники семинара выразили огромную благодарность  за организацию  и проведение  данного мероприятия организаторам.