90 летний юбилей отмечает Васягин Александр Михайлович

2 августа 2021 г., понедельник

2 августа исполняется 90 лет  Васягину Александру Михайловичу. Что и говорить – дата весомая. Биография у юбиляра складывалась непросто. Родился и вырос Александр Михайлович в д. Малаевка Камско-Устьинского района в многодетной крестьянской семье. Родители работали в колхозе и с детских лет приучали детей к сельскому труду. Семья была большая, 5 детей.

До войны окончил 4 класса, а вот продолжить образование было не суждено – началась война... Отца забрали на фронт. Он вернулся домой лишь весной 1947 года, после  войны с Японией.

Юный Александр с 10 лет стал работать в колхозе вместе с другими детьми. На быках они пахали, сажали, собирали урожай хлеба на полях, переживали страшный голод и холод.

Когда получил паспорт ушел работать в совхоз на трактор. Затем Александр Михайлович связал свою жизнь с речным флотом. Работал рулевым-мотористом на путейском баркасе. Ходил на нем по Волге от Камы до Ульяновска до самой пенсии. Общий стаж 62 года. Александр Михайлович ветеран труда, труженик тыла.

Прожив в браке с Александрой Николаевной Елагиной 36 лет остался вдовцом. В 2008 году он вернулся в родительский дом к младшей сестре Сергеевой Галине Михайловне.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International