95 летний юбилей отмечает Залялетдинова Бибисара Залялетдиновна

2 августа 2021 г., понедельник

Залялетдинова Бибисара Залялетдиновна родилась 2 августа 1926 года в с. Челны. Поздравили Глава Балтачевского сельского поселения Мухаммадуллин Динар Имамутдинович и  Глава Камско- Устьинского муниципального района Вазыхов Наиль Альбертович.

С 14 лет работала в колхозе, собирала колосья, скашивала луга. Вырубка леса в лесах Эжмэр, Атабай. Участвовал в строительстве дороги в Чувашии, где работала вместе с немецкими солдатами. После окончания войны доит коров на ферме и ухаживает за телятами. В 1970 году вышла замуж за молодого человека из с.Балтачево. За какое бы дело ни взялась добросовестно трудится, доит корову на колхозной ферме до выхода на пенсию. Сейчас живет с дочкой  Розой. Бибисара апа пожелала, чтобы не было войн, чтобы страна была в безопасности, и все жили счастлива.