90 летний юбилей отмечает Сидорова Зоя Петровна

27 сентября 2021 г., понедельник

27 сентября 2021г. с 90 летним юбилеем  Сидорову Зою Петровну поздравили зам. главы пгт. Камское Устье Камско-Устьинского муниципального районаРаиль Хамитович Давлетшин и заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Владимировна Сороковнина.

Зое Петровне  были вручены  цветы, поздравительный адрес от Главы района и памятный подарок.

Сидорова Зоя Петровна родилась 27 сентября 1931 года в селе Богородское Камско-Устьинского района в крестьянской семье. Отец воевал под Курской дугой. Вернулся раненый. В мае 1945 года умерла мама. Осталось четверо детей. Зоя Петровна в семье самая старшая, на её плечи легла забота о детях. Самой младшей 2 года.Зоя Петровна работала на разных работах. На пенсию по инвалидности ушла с маслозавода.

​Дочь Екатерина родилась в 1954 году, она пошла по стопам матери, поступила на работу на маслозавод – учётчицей.

​В свободное время любит читать. Выписывает районную  газету «Волжские зори»,  с удовольствием прочитывает новости. Имеет богатую домашнюю библиотеку. Зоя Петровна подарила интересные книги центральной районной библиотеке.