марта 2018 г.
воскресенье

Возраст  - не помеха  для выборов. Несмотря на 96-летний возраст, Вера Павловна Тимофеева, жительница посёлка Камское Устье,  всегда участвует в выборах. Вот и сегодня она проголосовала за  Президента России.

Информация о погоде по Предволжью и Западному Предкамью:

Ночью и утром 19 марта на территории Республики Татарстан облачно с прояснениями. Без осадков. Ветер западный 6-11 м/с, местами порывами до 15 м/с. Минимальные температуры воздуха ночью -17..-20˚,  при прояснениях -22..-26˚. Максимальные температуры воздуха днем -5..-8˚. На дорогах гололедица.

16 марта 2018 года в г. Казань состоялась церемония открытия Казанского Государственного цирка с  участием Президента Республики Татарстан. С нашего района на представление были приглашены 10  женщин и 29 детей из многодетных  и приемных семей. В состав делегации входила также мать, награжденная 6 марта 2018 года  медалью «Ана даны – Материнская слава» Яшагина Светлана Михайловна, которая вместе со своей младшей  дочерью  посмотрела представление Казанского Государственного цирка. В этот же день в г. Казань в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. М. Джалиля состоялось подведение итогов «Благотворитель года 2017». От Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан участие приняла многодетная  семья Лысачкиных  Зухры Ирековны и Ивана Александровича вместе с 5-ю  детьми. Всем детям были вручены мягкие игрушки, организована концертная программа и праздничный обед в ГТРК «Корстон».

Сегодня, 18 марта 2018 года,  на избирательных участках  района  идет голосование на  выборах Президента Российской Федерации. Выборы Президента — это знаковое событие для всей страны и ее будущего, для определения главного курса дальнейшего развития. Это очень ответственно, потому что каждый из нас хочет жить  в счастливой, развитой, комфортной стране. Одним из первых проголосовал  Глава муниципального  района  П.Н. Лоханов.   На избирательных  участках  можно увидеть, как много людей приходит исполнить свое конституционное право. Среди  них -  и впервые голосующие, и умудренные жизненным опытом  юбиляры.

18.03.2018г. с 90 летним юбилеем  Лифанову Клавдию Петровну поздравили глава Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан  Павел Николаевич Лоханов, глава пгт. Куйбышевский Затон Николай Борисович Ефимов, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Елена Владимировна Сороковнина, председатель Совета ветеранов пгт. Куйбышевский Затон Евгений Петрович Фурутин и председатель ТОС пгт. Куйбышевский Затон Альмира Кадыровна Винникова. Клавдии Петровне были вручены  цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В.Путина. Лифанова Клавдия Петровна родилась 18 марта 1928 года в деревне Заовражные Каратаи Камско-Устьинского района.