июля 2018 г.
пятница

Районный краеведческий музей принял участие в заготовке веточного корма для сельхозподразделений района. Сотрудниками музея собрано всего 150 пар веников и сдано на склад подразделении «М.Салтыки» ООО Агрофирма «Нармонка».

Чтобы обеспечить сельхозформирований района в достаточном количестве кормами в зимний период, организации района выходят на сбор веточного корма и разнотравья. За сельхозпредприятиями закреплены предприятия, бюджетные учреждения, организации, которые будут оказывать хозяйствам помощь в заготовке корма.

16 июля – последний срок уплаты физическими лицами налога, исчисленного на основании налоговой декларации по форме          3-НДФЛ за 2017 год.

В случае неуплаты начиная с 17 июля за каждый день просрочки начисляются пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка России.

В районном краеведческом музее с 2.07.2018 г. по 13.07.2018 года проходит выставка под названием «Обувь давно минувших дней». Целью этой выставки является ознакомление посетителей музея с национальной обувью, выполненную в технике кожаной мозаики. Изделия изготовлены из мягкого сафьяна, с изображениями тюльпанов, лилии, сердечек, завитков и спиралей.

Инспектор отдела Гостехнадзора района Хамит Гайнуллин, консультант производственно-маркетингового отдела управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнар Исмагилов объездили сельскохозяйственные предприятия  района с целью изучения вопроса ремонта и подготовки зерноуборочных комбайнов  к уборке 2018 года.