90-летний юбилей отмечает Ибрагимова Аниса Ризаутдиновна

28 ноября 2022 г., понедельник

Сегодня с юбилеем Ибрагимову Анису Ризаутдиновну поздравил Глава Камско-Устьинского муниципального района  Наиль Альбертович Вазыхов.

28 ноября 2022 года исполняется 90 лет со дня  рождения Ибрагимовой Анисы Ризаутдиновны, жительницы деревни Баргузино Камско-Устьинского района Республики Татарстан.

Ибрагимова Аниса апа родилась в деревне Баргузино Камско-Устьинского района ТАССР в  многодетной  семье колхозников Ризаутдина абый и Бибисары апа. Она самая старшая из детей. Начальное образование получила в родной деревне.

В годы Великой Отечественной  войны также как все дети той поры работала, совмещая работу  на колхозных полях с учебой. Шла война и весь народ – и взрослые и дети - сражались за победу и на фронте, и в тылу. Ей  пришлось рано повзрослеть, отец с войны не вернулся. В 1945  году после  окончания   начальной школы  начала  свою  трудовую  деятельность в   колхозе,   была   разнорабочей. В 1951  году  выходит  замуж  за  жителя  деревни  Баргузино Ибрагимова Фатыха. Аниса  апа  после   замужества  работала  в колхозе  «Большевик» дояркой. За  многолетнюю плодотворную  работу  награждена  многочисленными благодарственными  письмами  и грамотами. Является  ветераном  труда.

В дружной  семье в   любви  и заботе вырастили  дочь  Фину, которая вышла замуж за односельчанина Рафаэля Гарифуллина. Они проживают в городе Архангельск, воспитывают двоих детей – сына и дочь.  Аниса Ризаутдиновна  живет в родной деревне, дочь с семьёй часто гостят у неё.

В 1987  году  уходит на заслуженный  отдых – пенсию.

Аниса  Ризаутдиновна  является  уважаемым  жителем  Большекармалинского сельского поселения. Она общительная, доброжелательная, трудолюбивая.           

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International