90-летний юбилей отмечает Мавлютова Рашида Нигматовна

19 января 2023 г., четверг

Сегодня с юбилеем Мавлютову Рашиду Нигматовну поздравил Глава Камско-Устьинского муниципального района Наиль Альбертович Вазыхов и заместитель Главы муниципального образования поселка городского типа Камское Устье Давлетшин Раиль Хамитович.

Мавлютова Рашида Нигматовна родилась 19 января 1933 года на Домбасе. В семье было 5 детей. Рашида апа была первым ребенком в семье. В возрасте 4-5лет переехала в деревню Большие Салтыки. Окончила 4 класса. С 12 до 18 лет работала в колхозе. Выполняла любую работу. В 18 лет переехала в Камское Устье. Летом работала в ВОДНИКах, на барже, грузила уголь для пароходов. Зимой работала в РАЙПО на сушилке в заготконторе. Проработала 6 лет. Потом немного проработала на маслозаводе. После маслозавода ушла работать в столовую. В столовой проработала 28 лет. Оттуда ушла на пенсию. Ветеран труда. Инвалид 2 группы.

Была замужем за Мавлютовым Гарипом. Поженились в 1955 году. Работал в милиции. Прожили 44 года вместе. Было 3 детей. Сейчас двое детей. Живет одна, но дети приходят навестить.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International