Тренеры и преподаватели спортивных школ Нижнекамского муниципального района сдали нормы ГТО в рамках «Зимнего фестиваля ГТО 2023»

26 января 2023 г., четверг

24-25 января в Нижнекамске состоялся «Зимний фестиваль ГТО 2023», в рамках которого сотрудники спортивных школ города сдавали нормативы комплекса. Отметим, что все мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В первый день фестиваля прием нормативов прошел в спортивной школе №1. Сотрудники школы показывали свои лучшие результаты в таких испытаниях как прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине.

Самым взрослым участником стал Почетный гражданин Нижнекамского муниципального района Николай Сергеевич Моржин. Несмотря на почтенный возраст Николай Сергеевич ничуть не отставал от своих коллег и выполнил все нормативы на золотой знак! Среди «отличников» оказался также тренер по спортивной гимнастике Александр Тураев. В свои почти 50 лет Александр Михайлович находится в прекрасной спортивной форме – тренер подтянулся 21 раз и отжался 15 раз.

На этом «Зимний фестиваль» не закончился. Уже на следующий день нормативы комплекса сдавал тренерско-преподавательский состав спортивной школы №3.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International