Классный час  на тему "Блокада Ленинграда"

3 февраля 2023 г., пятница

18 января  социальные  педагоги отделения помощи семье  и детям, провели классный час  на тему "Блокада Ленинграда" обучающимися с 4 класса в МБОУ «Камско-Устьинской  Татарской СОШ имени Файзрахмана Салаховича Юнусова».

Значимым и трагичным  событием в истории нашей страны стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Невозможно без слёз и содрогания вспомнить о событиях Великой Отечественной войны, не только потому, что она была самой разрушительной, унесших миллионы людей, но и прежде всего потому, что не только взрослые, но и совсем молодые люди, даже дети становились в этой войне настоящими героями. Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбёжек, отчаяния. Подвигу жителей Ленинграда переживших военную блокаду, не сдавших своего города фашистским захватчикам нет предела.

Цели и задачи занятия.

- Воспитание патриотизма,чувства гордости за свою страну,за свой народ.

- Познакомить  ребят с  понятием блокада.