В Татарстане запустили акцию для поддержки подростков, сдающих ОГЭ и ЕГЭ

28 марта 2024 г., четверг

В разных районах республики появились стенды, афиши и плакаты от Движения Первых с фразами для поддержки школьников, сдающих ЕГЭ и ОГЭ. Они поднимают вопросы стресса, переживаний, тревоги при подготовке к экзаменам и другие вопросы, актуальные среди выпускников.

На стенды и плакаты нанесены фразы, которые могут помочь преодолеть волнение и тревогу перед предстоящими экзаменами.

Плакаты появились в школах Татарстана, общественных пространствах и торговых центрах. Например, в Камском Устье это следующие локации:

• СОК «Акчарлак»,

В районах Татарстана афиши размещены в домах культуры, школах и молодежных центрах. Например, в Альметьевске плакаты будут в детской центральной библиотеке «Метеор», в Рыбной Слободе — в Центральной библиотеке, а в Зеленодольске — в молодежном центре «Порт».

Плакаты, стенды и афиши будут размещены в точках притяжения молодёжи с 29 марта по 28 апреля.

Напомним, что осенью в Казани уже запускали акцию «Услышьте то, что ваши дети вряд ли произнесут вслух»: тогда стенды с поддерживающими фразами про буллинг, адаптацию к школе и взросление появились в разных локациях Казани: ЖК «Салават Купере», торговом центре «KazanMall», бульвар «Белые цветы» и во дворе ЖК «Столичный».

«Движение Первых — это Российское движение детей и молодёжи, созданное по инициативе участницы конкурса «Большая перемена» Дианы Красовской и одобренное Президентом РФ Владимиром Путиным. Его задача — объединение детей, молодёжи, их родителей, бабушек и дедушек, педагогов. Движение дает возможности найти друзей по интересам, участвовать в мероприятиях и организовывать свои, запускать проекты по 12 направлениям. Это образование, наука, труд и профессия, культура, добровольчество, патриотизм, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, дипломатия, экология, туризм. А также по 13-му, которое запускается именно в Татарстане — «Родной язык, национальная культура, традиции».