Сабантуй-2024

9 июня 2024 г., воскресенье

Татарский национальный праздник Сабантуй собрал в Камском Устье жителей и гостей района.

Глава района Вазыхов Наиль Альбертович и временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Кадамов Ирек Ильгизович поздравили всех собравшихся.

На майдане перед собравшимися местными жителями и гостями представили театрализованный пролог. На импровизированных игровых и спортивных площадках проходили соревнования по хождению по шаткому бревну и перетягиванию каната, бои мешками, бегу с коромыслом, битью горшков.

Также на мероприятии проводились соревнования по верховой езде, армрестлингу. Гвоздем программы, приковавшим внимание пришедших, стали соревнования по борьбе Корэш. На майдане выступали творческие коллективы района, приглашенные гости.