Состоялось XXXIII Заседание Совета Камско – Устьинского муниципального района второго созыва

10 января 2014 г., пятница

Сегодня под председательством Главы Камско – Устьинского муниципального района Зуфара Гарафиева состоялось XXXIII  Заседание Совета Камско – Устьинского муниципального района второго созыва. На повестке дня были рассмотрены пять вопросов.

В заседании Совета кроме депутатов приняли участие главный советник Управления по работе с территориями Аппарата Президента Республики Татарстан Тимур Ахметвалеев, начальники отделов Совета и Исполнительного комитета Камско – Устьинского МР, руководители организаций, предприятий, учреждений, структурных подразделений федеральных и республиканских органов, прокурор района, председатель районного суда, начальник отделения полиции «Камско-Устьинское» межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский», председатель Совета ветеранов ВОВ и труда (пенсионеров) муниципального района.

По первому вопросу «О назначении Руководителя Исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района» выступил заместитель Главы Камско – Устьинского муниципального района, заместитель председателя Совета муниципального района, заместитель председателя комиссии для рассмотрения кандидатур на замещение должности Руководителя Исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района  Газинур Габидуллин. Газинур Авхатович сообщил о результатах проведения конкурса и представил депутатам Совета муниципального района двух кандидатов, подавших заявления на данную вакантную должность: Малюкова Айрата Ринатовича – главного советника Управления по работе с территориями Аппарата Президента Республики Татарстан и Оленина Владимира Павловича – Главу Красновидовского сельского поселения района. Депутаты открытым голосованием избрали Руководителем Исполнительного комитета Камско - Устьинского МР Малюкова Айрата Ринатовича, с которым затем был подписан контракт Главой Камско – Устьинского муниципального района Зуфаром Гарафиевым.

Далее по двум вопросам повестки дня выступил заместитель руководителя Исполнительного комитета МР по экономическим вопросам, председатель финансово-бюджетной палаты МР Дмитрий Юманов.  Он ознакомил присутствующих с проектами решений «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Камско-Устьинского муниципального района от 17.12.2012 года   №160 «О бюджете Камско-Устьинского муниципального района на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов», «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Камско-Устьинского муниципального района от 16.12.2013 года №210 «О бюджете Камско-Устьинского муниципального района на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

По четвертому и пятому вопросу выступил заместитель Главы Камско – Устьинского муниципального района, заместитель председателя Совета муниципального района Газинур Габидуллин. Он проинформировал «О внесении изменений и дополнений в решение Совета Камско-Устьинского муниципального района от 27.06.2007 года №123 «О порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления в Камско-Устьинском муниципальном районе», «О плане работы Совета Камско-Устьинского муниципального района на 2014 год».

По всем рассмотренным на XXXIII Заседании Совета Камско – Устьинского МР вопросам были приняты соответствующие решения.