III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills

26 мая 2015 г., вторник

21 мая учащиеся Затонской, Камскоустьинской и Теньковской школ посетили площадку Выставочного центра «Казанская ярмарка», где проходили финальные соревнования III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills.

Финал III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходил в Казани с 19 по 23 мая при поддержке Правительства Республики Татарстан. Более 500 участников со всех регионов России боролись за звание лучшего профессионала рабочей специальности в каждой из 46 компетенций.

Делегация из Камско-Устьинского района осмотрела представленные на «Казанской ярмарке» образцы техники, посетила площадки, где шли соревнования в сфере парикмахерского искусства, дизайна и флористики, ознакомились с конкурсными заданиями участников. Также побывали на площадках, где были выставлены станки и современное оборудование для производства строительных материалов и помещения, оборудованные под мастерские (кузовной ремонт, сварочные технологии), и многое другое.

Церемония награждения прошла 23 мая в Казани в «Татнефть-арене». В ней приняли участие заместитель главы района Г.А.Габидуллин, начальник управления образования И.М.Гумеров, заместитель начальника И.А.Кузиева, заместитель по ВР М.В.Кудрявцева, педагог Рудницкой СОШ Зиннатуллин Р.Р.