Предупреждение об ухудшении погоды в Камско-Устьинском районе

28 мая 2015 г., четверг

По информации ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» на территории Республики Татарстан: вечером 28 мая, ночью и днем 29 мая местами по Республике Татарстан ожидается гроза с кратковременными усилениями юго-восточного ветра до 15-20 м/с.

ГУ МЧС России по Республике Татарстан рекомендует:

В случае ухудшения погодных условий, находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. Так же рекомендуется держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания.

Если Вы, находясь на природе, заметили усиление ветра, следует принять меры, для того чтобы не потерять ориентацию в лесу или на водоеме. Сильный ветер так же представляет опасность участникам дорожного движения.

Будьте внимательны и осторожны!

В случае любой беды вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб – «112».

Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по РТ 8 (843) 292-64-09