Об основах социального обслуживания граждан говорили в центре социального обслуживания "Богородский рай"

29 мая 2015 г., пятница

28 мая 2015 года в ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» проведен семинар «Реализация Федерального закона от 28 декабря 2013 года №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

На семинар приглашены социальные работники учреждения, представители общественных организаций, органов безопасности, правоохранительных органов.

Открыла семинар Гульназ Хамисовна Сафина - начальник Отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе выступлением «О ходе реализации Федерального закона от 28 декабря 2013 года №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Ильсеяр Ильгизаровна Сабирова - заведующая отделением надомного социального обслуживания ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» рассказала о «Деятельности отделения надомного социального обслуживания». Анна Александровна Федорова и Удачина Наталья Александровна - социальные работники отделения надомного социального обслуживания ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» поделилась своим опытом работы по городскому и сельскому поселению в рамках Федерального закона. Ильнар Исфанович Хуснутдиновмайор полиции, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОП «Камско-Устьинское» МО МВД России «Верхнеуслонское» затронул актуальную проблему «Осторожно – мошенники!». Фарит Абрарович Юсупов - начальник караула ПЧ-116 ФГКУ 8ОФПС по РТ о «Мерах по пожарной безопасности в быту». Эльмира Ильсуровна Хасанова - медсестра отделения социальной реабилитации ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» провела полезную беседу «Много ходить – долго жить». Завершился семинар подведением итогов.