Отдел военного комиссариата Республики Татарстан по Камско-Устьинскому району проводит набор граждан

20 июня 2016 г., понедельник

Условия прохождения военной службы по контракту, материального, вещевого, финансового обеспечения военнослужащих контрактной службы

Отдел (военного комиссариата Республики Татарстан по Камско-Устьинскому району, муниципальный) проводит набор граждан, прошедших военную службу в возрасте от 19 до 40 лет, для прохождения военной службы по контракту в воинских частях.

По желанию кандидат может проходить службу в любом регионе России.

Средний размер денежного довольствия – 18-65 тыс. рублей.

Обращаться: Отдел (ВК РТ по Камско-Устьинскому району), пгт Камское Устье, ул.Калинина,д.1.тел: 2-16-91;2-10-97; консультация специалиста с 8-17 ч. понедельник-пятница.

Контракт заключается сроком на 3 года

При заключении контракта военнослужащие пользуются правами льготами, предусмотренными законодательством РФ

- военнослужащим предоставляется жилье (семейным - служебное жилье) или выплачивается денежная компенсация за поднаем жилья;

- продолжительность отпуска составляет 45 суток;

- бесплатный проезд  к новому месту службы;

- один раз в год оплачивается проезд к месту проведения отпуска и обратно (в том числе и на членов семьи)

- выплачивается денежная компенсация за санаторно – курортное лечение (в том числе и на членов семьи);

- выплачиваются ежеквартальные премии, один раз в год- материальная помощь);

- бесплатное медицинское обеспечение военнослужащих и членов их семей;

- внеконкурсное поступление в образовательные учреждения в период службы;

- предусмотрена система страхования жизни и здоровья;

- право на пенсионное обеспечение с 45 лет;

- с 2005 года введена в действие накопительная программа для приобретения жилья в собственность, то есть военнослужащий по контракту по истечению 3-х лет военной службы становится участником накопительно-ипотечной системы. Ежегодно участнику накопительной системы перечисляется сумма на лицевой счет, которая индексируется с учетом инфляции ежегодно. По истечению трех лет участия в накопительно-ипотечной системе военнослужащий по контракту имеет  право использовать средства и взять кредит в банке (под гарантию Министерства обороны под минимальный  процент), и приобрести жилье в собственность в любом регионе Российской Федерации. Банковский кредит гасит Министерство обороны, а не сам военнослужащий.

Начальник отдела (военного комиссариата Республики Татарстан

по Камско-Устьинскому району, муниципального)                                                                                                  Д.Сергеев