Количество пенсионеров в нашем районе с каждым годом растет

23 января 2017 г., понедельник

Количество пенсионеров в нашем районе с каждым годом растет. На январь 2017 года в Камско-Устьинском районе численность получателей пенсий составляет 5765 человек. За прошедшие же 5 лет количество пенсионеров в районе выросло на 0,3 процента.

На выплату пенсий и иных социальных выплат по линии ПФР Управление ПРФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ в 2016 году было направлено более 860 миллионов рублей. Основным видом пенсии является страховая пенсия: её получателями являются около 90% пенсионеров.

Напомним, что помимо пенсий управление ПФР осуществляют ещё 8 видов выплат. В их число входят: Ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам. Дополнительное социальное обеспечение отдельных категорий работников угольной промышленности. Компенсационные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами. Ежемесячная выплата по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы. Доплаты членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации. Социальная доплата к пенсии неработающим пенсионерам. Социальное пособие на погребение неработающим пенсионерам. Материнский (семейный) капитал.

Начальник УПФР по Камско - Устьинскому и Апастовскому районам

И.И. Гильмутдинов