Презентация о творчестве Алана Милна для воспитанников детского сада "Радуга"

27 января 2017 г., пятница

26 января 2017 года сотрудники Районной  детской библиотеки Камско - Устьинского муниципального района познакомили детей подготовительных групп детского сада «Радуга» в пгт.Камское Устье с презентацией о биографии и творчестве Алана Милна. С Кристофером Робином – сыном писателя, дошкольники очень  хорошо знакомы по книгам о нём и его друзьях, а также по мультфильмам. Главным героем этих книг и мультфильма считается Винни Пух. Первые десять историй о плюшевом Винни-Пухе Алан Александр Милн сочинил для своего сына Кристофера Робина в 1926 году. Сколько лет минуло с тех пор, а герои сказки ничуть не состарились и даже  не повзрослели. Только научились самым разным иностранным языкам. По – русски, например, они заговорили с помощью поэта и переводчика Бориса Заходера.