Учащиеся Затонской СОШ приняли участие в игре «От краеведения – к краелюбию» в Затонской библиотеке

9 марта 2017 г., четверг

Любовь к Родине невозможна без любви к своему краю, его природе, истории, обычаям. Изучая историю и природу родного края, можно познать много нового и удивительного.

3 марта Затонскую поселковую библиотеку посетили учащиеся Затонской средней школы вместе с учителями татарского языка и литературы Зарифуллиной З.Х., Лизуниной Э. Х., Зайнутдиновой Ф. К.  Ребята приняли участие в игре «От краеведения – к краелюбию».

Игра состояла из нескольких раундов. Участники  продемонстрировали знания из истории, фольклора, географии, отвечали на вопросы о знаменитых  людях и природе  родного района и поселка. Заключительным заданием стал конкурс-загадка «Экскурсоводы», где участники должны были по описанию или по фрагменту фотографии угадать достопримечательность нашего района.  В завершении мероприятия жюри выявило победителя. Им стала команда «Краелюбы», которая была награждена грамотой.