Большекармалинский и Кирельский СДК представили свои постановки на фестиваль-конкурс театральных коллектив «Идел йорт»

22 марта 2017 г., среда

В Камско – Устьинском районе продолжается 1 тур Межрегионального фестиваля-конкурса театральных коллектив «Идел йорт», в рамках которого жюри конкурса оценивает спектакли, подготовленные артистами всех муниципальных образований района.

19 марта 2017 года показ спектакля состоялся в Большекармалинском СДК. На суд жюри был представлена комедия Флорида Бүләкова “Әбиләргә ни җитми”. Обладатели Гран-при конкурса прошлого года - театральный коллектив “Лейсан” порадовал зрителей и жюри отличной постановкой, смешной и натуральной  игрой актёров, интересными декорациями. Замысел режисёра был полностью раскрыт.

20 марта 2017 года жюри конкурса и зрители смогли оценить сказку “История села Черезчуркина” в исполнении артистов Кирельского СДК. В постановке также участвовали ученики Кирельской средней школы. На сцене ребята старательно исполняли свои роли и многие задумки им удалось осуществить.