«Спорт – это наше здоровье!»

11 апреля 2017 г., вторник

Всемирный день здоровья проводится ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия во Всемирный день здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

И в этот знаменательный день в ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» инструктор по труду отделения социальной реабилитации Альфия Гимадеева и психолог Маргарита Матвеева провели мероприятия на свежем воздухе «Спорт – это наше здоровье!» с получателями социальных услуг.

В соревнованиях принимали две команды «Дружба» и «Буревестник», которые активно участвовали в спортивных конкурсах «Передай мяч», «Конкурс спортивных капитанов» и т.д. Наибольший интерес вызвал конкурс «Спортивная викторина», где пожилые люди с азартом наперебой отгадывали загадки. Во время всех конкурсов звучала веселая музыка, которая поднимала командный дух и заряжала позитивной энергией.

Физические нагрузки в небольших дозировках значительно снижают у пожилых людей количество сердечно сосудистых заболеваний, а также повышают жизненный тонус и укрепляют иммунную систему. Для того чтобы определить, каким спортом может заняться пожилой человек, рекомендуется начать проводить ежедневные физические упражнения, желательно на свежем воздухе.