Родительский практикум завершен, работа вместе с родительской общественностью продолжается

2 мая 2017 г., вторник

      28 апреля 2017 года в Камско - Устьинской средней школе проведен семинар-практикум для родителей района «Построение эффективного общения и взаимодействия в семье».

      В своем приветственном слове и.о. начальника МКУ «Управление образования» Е.А.Гимадеева подчеркнула значимость таких встреч «…все начинается с семьи. Здесь закладываются основы нравственности, характер человека, его привычки, мировоззрение. Наша жизнь не всегда стабильна и спокойна, но любые испытания становятся легче, если человека поддерживают близкие и родные ему люди. Дети при создании собственной семьи будут ориентироваться на родительские сценарии. Будьте хорошим примером для своих детей».

       Заместитель начальника МКУ «Управление образования» И.А.Кузиева  довела до родителей основные аспекты работы программы «Школа ответственного родительства» и деятельности Совета отцов. Здесь также был представлен опыт работы в данном направлении Затонской школы, с которым познакомила присутствующих заместитель директора по воспитательной работе Е.Ю.Муратьязова. Далее Родители прошли тренинг - занятия с психологами школ. Тренинги были распределены по возрастам детей. Психолог центра «Радуга» г.Тетюши Евграфова В.А. работала с родителями дошкольников и учеников начальных классов, психолог того же центра Фирсова И.В. провела тренинг для родителей выпускников и дала ценные рекомендации как поддержать ребенка в непростой период его жизни, во время прохождения итоговой аттестации. «Научиться слушать и слышать всех членов семьи» - было посвящено занятие Шулаевой Т.А., психолога Затонской СОШ.  Психолог Теньковской школы, Якимова С.В. говорила с родителями о том, что  «детей следует не воспитывать, с детьми надо дружить». Все тренинги носили конструктивный характер, родители остались очень довольны, и высказали пожелание о проведении тренингов в школах, с охватом большего количества родителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International