Сотни камскоустьинцев стали участниками Всероссийской акции "Бессмертный полк"

9 мая 2017 г., вторник

Утром 9 Мая 2017 года на  площади РайПО в пгт.Камское Устье собрались школьники, многочисленные трудовые коллективы предприятий и организаций, жители райцентра. Все они стали участниками Всероссийской акции "Бессмертный полк" и торжественного митинга, посвященного празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, чтобы поблагодарить ветеранов и тружеников тыла за мирное небо над головой, почтить память тех, кого с нами уже нет.

Разноцветные воздушные шары, георгиевские ленточки,  букеты цветов в руках, флаги, музыка военных лет - создавали атмосферу праздника. И вот уже стройными колоннами камскоустьинцы двинулись вниз по улице Карла Маркса до площади РДК. В составе "Бессмертного полка" с портретами фронтовиков - своих дедов и прадедов - глава Камско-Устьинского муниципального района Павел Лоханов, заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Ильхам Насибуллин,  руководитель Исполкома района Алмаз Насыров, ученики и педагоги школ райцентра.

После прибытия участников шествия и ветеранов к мемориалу павшим воинам в Парке Победы пгт. Камское Устье, началась церемония возложения гирлянды, венков, цветов. Программу Дня Победы в Камском Устье продолжили художественно-театрализованная постановка, поздравление главы района Павла Лоханова и других официальных лиц, концертные номера и многое другое.