Прокуратура Камско-Устьинского района выявила факт совершения налогового преступления организацией сельскохозяйственной сферы

28 июня 2017 г., среда

Прокуратурой Камско-Устьинского района проведена проверка соблюдения требований налогового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Идель».

Проведенной проверкой выявлен факт сокрытия денежных средств, указанного за счет которых должно производиться взыскание налогов. В частности, Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 19 по Республике Татарстан на расчетные счета были выставлены инкассовые поручения, 34 из которых на общую сумму более 4 миллионов рублей выставлено до 01.01.2017 и по состоянию на 11.05.2017 не исполнено. Несмотря на это, директором общества с ограниченной ответственностью «Идель» Раисом Исмагиловым в период с 01.01.2017 по 11.05.2017 в общество с ограниченной ответственностью «Авангард» направлены письма, с просьбой перечислить денежные средства на общую сумму более 2,5 миллиона рублей за поставку крупнорогатого скота напрямую третьим лицам минуя расчетные счета организации. Указанные письма были исполнены и денежные средства перечислены в иные организации при наличии неисполненных инкассовых поручений.

По результатам проверки прокуратурой района материалы проверки в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Идель» Раиса Исмагилова по признакам преступления предусмотренного статьей 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации направлены для проверки и принятия решения. Верхнеуслонским межрайонным следственный отдел следственного управления следственного комитета России по Республики Татарстан 22 июня 2017 года возбуждено уголовное дело, предварительное расследование которого находится под пристальным вниманием прокуратуры Камско-Устьинского района.

Прокуратура Камско-Устьинского района РТ

23 июня 2017 года