В деревне Большие Кляри Камско-Устьинского района отметили праздник "День села"

24 июля 2017 г., понедельник

В последние годы все чаще стали отмечать праздник "День села". Для каждой деревни это очень теплый и искренний, а главное нужный праздник. Ведь это лишний повод собраться всей деревней на одном праздничном майдане, увидеть своих знакомых, которые давно уже разъехались по городам и очень редко приезжают.

В Больших Клярях на мероприятии подвели итоги многим конкурсам: "Самый красивый участок", "Cамая лучшая хозяйка", "Самый цветочный участок" и другие. А также подвели итоги детскому конкурсу рисунков "Родное село". Все победили и участники были награждеными памятными призами и подарками.

Затем  поздравили юбиляров села, а также семейные пары, которые в браке более 30, 40 и даже 50 лет.

Поздравить собравшихся на праздник приехал начальниу УСХиП Ильфат Валиев. К его словам присоединился глава Большекляринского сельского поселения Фарук Гарифуллин . Он пожелал односельчанам и гостям здоровья, семейного благополучия,  дальнейшего процветания селу.