Интервью, посвященное празднику "Яблочный Спас"

17 августа 2017 г., четверг

Вчера, 16 августа, в агентстве "Татар-Информ" было организовано интервью, посвященное празднику "Яблочный Спас", при участии Назиповой Гульчачак Рахимзяновны, генерального директора Национального музея Республики Татарстан, и Сороковниной Елены Владимировны, заместителя Руководителя Исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района по социальным вопросам.

«Цель проведения нашего мероприятия – это познакомить туристов с традициями нашего села, с традициями нашего Камско-Устьинского района. Жители, села и близлежащих деревень реализуют здесь продукцию, которую вырастили своими руками. Это яблоки, овощные изделия и рыба. Продукция производится экологически чистая, в районе мало транспорта, нет крупных промышленных предприятий, поэтому здесь очень чистый воздух и благоприятная среда», – отметила замруководителя исполкома района Елена Сороковнина.

В этом году Нацмузей организует трансфер от Казани до места проведения праздника и обратно. «Для жителей Казани мы организуем централизованный выезд. Автобус мы организуем от Национального музея РТ. Можно позвонить по телефонам музея, и мы состыкуем с людьми, которые занимаются автобусом. Стоимость – 500 рублей для взрослых и 350 рублей для детей. В стоимость входит путевая информация, естественно, трансфер туда-обратно, и экскурсия по музею Красновидово. Выезжает автобус в 9:45, возвращается в 15.30», – рассказала гендиректор Нацмузея РТ Гульчачак Назипова.