Ледолазы подвели итоги. С 20 по 21 января 2018 года в пгт Камское Устье прошел открытый кубок Республики Татарстан по альпинизму «Камские вертикали» в дисциплине ледолазание. На специально залитом естественным льдом крутом береговом склоне р. Волга в течение двух дней около 40 спортсменов-ледолазов соревновались в лазании по крутому льду со специальным снаряжением-«кошки» и ледовый инструмент. Соревнование прошел в двух этапах: первое- это преодоление трассы на скорость и второе- лазание на трудность. Победителями состязаний на скорость среди девушек стали Лилия Насырова, Марина Смирнова и Регина Валеева-все спортсменки из Казани. У мужчин самым быстрым стал Никита Кубликов из Кирова второе место у Владимира Криницына из Казани, третий у Владимира Ушакова из Набережных Челнов. В состязаниях на трудность лучшими среди девушек стали спортсменки из Казани Марина Смирнова, Екатерина Султанова и Ксения Григорьева . У мужчин первое место занял Сергей Моисеев из Казани, второе место показал Алексей Бернатус из Набережных Челнов, третьим стал Илья Ярославлев из Альметьевска.